Россия перебрасывает в Беларусь истребители СУ-35

Россия перебрасывает в Беларусь многоцелевые истребители СУ-35С для участия в учениях «Союзная решимость-2022». Об этом 26 января сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В пресс-релизе отмечается, что экипажи СУ-35С из Восточного военного округа, привлеченные к проверке сил реагирования СГ, продолжают перебазироваться на белорусские аэродромы.

Все маршруты проработаны с учетом возможностей максимального беспосадочного полета самолетов, а также метеоусловия по всему маршруту следования. Во время перелета экипажи совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов.

«После прибытия на аэродромы Республики Беларусь экипажи многофункциональных истребителей СУ-35С заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне в рамках проверки вопросов функционирования единой системы ПВО Союзного государства», — говорится в коммюнике.

Напомним, Александр Лукашенко 25 января подчеркнул, что учения «Союзная решимость-2022» проводятся не для нагнетания обстановки.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button