Россия передала Киеву еще 1200 тел украинских военных и не получила в ответ ни одного
Россия осуществила передачу украинской стороне 1200 тел военнослужащих ВСУ, погибших в ходе СВО. О этом сообщает ТАСС со ссылкой на компетентные источники.
При этом, в ответ от Киева не было получено ни одного тела российских солдат.
«Сегодняшняя передача от России Украине составила 1200 тел павших солдат ВСУ. В обратном направлении передач не было», — прокомментировали журналистам ситуацию в компетентных органах.
Ранее глава российской делегации на переговорах с Украиной, Владимир Мединский, информировал о передаче Киеву 1212 тел погибших украинских военных, в то время как российской стороне было возвращено 27 тел павших бойцов ВС РФ.
На переговорах между Москвой и Киевом, состоявшихся 2 июня в Стамбуле, были достигнуты договоренности по гуманитарным вопросам, включая обмен военнопленными (в частности, ранеными, тяжелобольными и лицами младше 25 лет), а также передачу Украине более 6 тысяч тел погибших.