Россия ввела санкции против 43 граждан Канады

Россия в качестве ответной меры ввела санкции в отношении 43 граждан Канады. Введенные ограничения предусматривают запрет на въезд на российскую территорию. Об этом 27 июня сообщается на сайте МИД России.

Отмечается, что речь идет о федеральных и региональных чиновниках, а также «функционерах правящей Либеральной партии и общественных деятелях» Канады. В частности, в санкционный список попали председатель Либеральной партии Сюзан Коуан, замминистра природных ресурсов Джона Ханнафорда, замглавы аппарата премьер-министра Маржори Мишель, директор по политическим вопросам в аппарате премьер-министра Джона Бродхеда и другие.

При этом дипломаты указали, что российская сторона оставляет за собой право принимать контрмеры на «откровенно враждебные действия Оттавы».

Напомним, ранее стало известно о планах Белого дома ввести санкции против почти 500 российских чиновников из-за конфликта на Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button