«Рыбарь»: Украина ударила по Джанкою в Крыму американскими ракетами ATACMS

Украинские боевики в ночь на 17 апреля совершили атаку на аэродром в районе города Джанкой в Крыму, используя 12 американских ракет ATACMS. Об этом сообщил Telegram-канал «Рыбарь».

Известно, что баллистические ракеты американского могли быть запущены с территории Херсонской области, что повышает вероятность успешного удара. Вооруженные силы Украины нанесли удар ночью по военному аэродрому в Джанкое, применив примерно 12 оперативно-тактических ракет ATACMS.

По имеющейся информации, атака была проведена в две фазы. В первой фазе использовались семь ракет, вероятно, с кассетными боеприпасами, а во второй не менее четырех ракет без кассетного заряда.

В результате атаки у российских военных были повреждены техника и здание на аэродроме. На данный момент нет официальной информации о причинах и последствиях произошедшего.

Ранее стало известно, что для обеспечения безопасности в связи с сообщениями о взрывах, власти Крыма временно закрыли участок автодороги Джанкой — Феодосия. Движение транспорта перенаправили на объезд через села Серноводское, Рубиновка и Азовское. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button