С 1 июля в Беларуси поднимут цены на некоторые марки сигарет

В Беларуси с 1 июля повышаются цены на многие марки сигарет. Об этом 24 июня сообщила БЕЛТА со ссылкой на Министерство по налогам и сборам.

В министерстве напомнили, что у всех белорусских импортеров и производителей табачных изделий есть право каждый месяц пересматривать цены на продукцию. Они должны декларировать максимальные розничные цены на табачные изделия. 

Сигареты, которые ввозит компания «Беларусьторг», а именно — Vogue, Dunhill, Kent, Pall Mall, Richmond, Aroma Rich, Kiss и Rothmans станут дороже на 15 копеек.

Гродненская табачная фабрика «Неман» повышает цены на некоторые виды Pall Mall, Kent, Rothmans. Они будут стоить больше на 45 копеек. 

Сигареты марок Корона, Форт, некоторые виды Monte Carlo, Pall Mall, Camel, Winston, Richmond, Sobranie, которые ввозит компания «Табак-инвест», подорожают на 10-20 копеек, в зависимости от вида.

Компания «Интер Тобакко» цены на свою продукцию с 1 июля не поднимает.

В прошлый раз сигареты в Беларуси подорожали с 1 июня. Но тогда цену на 30 копеек подняли только на Pall Mall Nano Silver.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button