Самое большое в мире Знамя Победы передали в Брестскую крепость

В Брестской крепости накануне состоялась торжественная церемония передачи копии самого большого в мире Знамени Победы. Об этом 21 июня сообщил в своем Telegram глава Бреста Александр Рогачук.

«Только что завершилась торжественная церемония передачи копии Знамени Победы на площади Церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», — говорится в сообщении мэра Бреста.

Церемония передачи Знамени Победы прошла в рамках проекта «Непокоренные». Акция началась в Москве на Поклонной горе 12 июня. В течение десяти дней полотнище площадью в 2022 квадратных метра и весом в 250 килограмм побывало в одиннадцати городах воинской славы и прибыло в Брестскую крепость-герой.

«В свою очередь капсулу с землей Брестской крепости вручили руководителю проекта «Непокоренные» Владимиру Скрипниченко», — рассказал Рогачук.

Участие в акции приняли жители Бреста, авторы проекта «Непокоренные», военнослужащие Брестского гарнизона, молодежь, представители общественных объединений и организаций. А также председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, генконсул России в Бресте Олег Мурашев, директор мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» Григорий Бысюк.

Стоит отметить, над знаменем из красного шелка две с половиной недели трудились 30 человек. По словам руководителя проекта «Непокоренные» Владимира Скрипниченко, знамя состоит из двух частей:

«Первая часть запечатанная, а вторая – с материалом. Обе части совмещены по цвету, чтобы соблюдать полную цветовую композицию».

Напомним, 18 июня Знамя Победы развернули на Кургане Славы в Минской области.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button