Санкционное давление на Москву и Минск улучшает интеграцию Союзного государства
Директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук заявил, что санкционное давление на Беларусь и Россию работает на улучшение интеграции в рамках Союзного государства. Об этом 21 апреля сообщает ТАСС.
«Отрицать тот факт, что беспрецедентное давление на Россию и Белоруссию влияет на наше объединение, было бы неправильно. Этот прессинг еще больше работает на нашу интеграцию, не раскалывает, а, наоборот, еще больше сплачивает Союзное государство», — рассказал Полищук журналистам ТАСС.
Также директор отметил, что не стоит связывать динамику на мировом рынке с интеграционными процессами между Москвой и Минском, так как основой создания Союзного государства являются интересы белорусов и россиян.
Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News.
Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!