Сборная Аргентины обыграла Хорватию  и первой вышла в финал чемпионата мира

Сборная Аргентины в полуфинале победила «всухую» команду Хорватии и стала первым финалистом чемпионата мира по футболу в Катаре. Об этом в среду, 14 декабря сообщает РИА Новости.

Шансов в полуфинале команда Аргентины не оставила соперникам из Хорватии совсем — матч завершился со счетом 3:0.

Первый гол в этом поединке забил капитан команды звездный Лионель Месси. На 32-й минуте матча аргентинцы поймали на контратаке хорватов. 22-летний форвард Аргентины Хулиана Альвареса в борьбе один на один с Домиником Ливаковичем переиграл хорватского голкипера и заработал пенальти. Его и реализовал капитан южноамериканской сборной Лионель Месси открыв счет игры —1:0.

Второй гол от Аргентины не заставил долго ждать. Уже через 5 минут форвард Альварес уверенно отправил мяч в ворота хорватов, обойдя перед этим трех защитников. Победный гол в игре прилетел в ворота сборной Хорватии на 69-ой минуте от ноги все того же Альвареса, который получил голевую передачу от Месси.

«Размочить» счет команде Хорватии так и не удалось. Аргентина взяла реванш за прошлое поражение, которое она потерпела в 2018 году, на чемпионате мира по футболу в России. Тогда именно с таким счетом, но в пользу Хорватии, завершился матч между этими сборными.

В финале мундиаля, который  станет для аргентинцев шестым за всю историю их участия в этом международном турнире, сборная Аргентины сыграет с победителем поединка между Францией и Марокко, встреча которых пройдет 14 декабря.

Если Аргентина победит, она станет чемпионом мира по футболу впервые с 1986 года. Финал мундиаля состоится 18 декабря.

Ранее стало известно, что нападающий сборной Португалии легендарный футболист Криштиану Роналду с 1 января 2023 года начинает играть за саудовский клуб «Аль-Наср».