Сборная Аргентины обыграла команду Мексики на ЧМ благодаря голу Месси

Команда Аргентины одержала первую победу в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу в Катаре над сборной Мексики. Об этом в воскресенье, 27 ноября сообщает РИА Новости.

Матч группы С состоялся на арене «Лусаил Айконик» в Лусаиле и завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Аргентины. Первый гол в ворота соперника

забил знаменитый форвард Лионель Месси на 64-й минуте, а вторым отправил мяч в ворота Энцо Фернандес на 87-й минуте благодаря результативному пассу капитана сборной Месси.

Для Месси победный гол стал  восьмым забитым на чемпионатах мира. Он участвует уже в пятом ЧМ подряд и перед началом мундиаля в Катаре заявил, что он станет последним в его карьере.

По результатам этого матча в турнирной таблице группы С первое место сохранилось за Польшей, у которой 4 очка. Аргентинцы с тремя очками расположились на второй строчке, и у них хорошие шансы выйти в плей-офф. На третьем месте сборная Саудовской Аравии, у которой тоже 3 очка. Мексика с одним очком на четвертой стоке таблицы.

Решающий матч в третьем туре группового раунда по выходу в плей-офф команда Аргентины проведет со сборной Польши. В этот же день Мексика сыграет с командой Саудовской Аравии.

Перед этим сообщалось, что сборная Польши одержала первую победу на чемпионате мира в Катаре, забив два гола в ворота команды Саудовской Аравии.