Сборная Аргентины обыграла команду Нидерландов в серии пенальти и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Аргентины в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре обыграла команду Нидерландов  после серии пенальти и вышла в полуфинал турнира. Об этом в субботу, 10 декабря сообщает РИА Новости.

В потрясающем по накалу борьбы и эмоциям матче с нидерландцами открыл счет на 35-ой минуте Науэль Молина после передачи Лионеля Месси. Сам Месси тоже забил гол в этой игре с 11-метрового удара в пенальти на 73-й минуте.

Казалось, что преимущество на стороне Аргентины, но команда Нидерландов умудрилась отыграться. Оба гола забил Ваут Вегхорст, И к окончанию основного и добавочного времени счет игры стал 2:2. Поэтому была назначена серия пенальти, которую успешно реализовала Аргентина со счетом 4:3.

Сборная Нидерландов отправилась домой, а аргентинцы сыграют в полуфинале 13 декабря с командой Хорватии, которая одержала победу в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре над командой Бразилии тоже по итогам серии пенальти со счетом 4:2.