Сборная Аргентины обыграла команду Польши. В плей-офф ЧМ-2022 вышли обе команды

Сборная Аргентины в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре победила команду Польши и вышла в плей-офф. Об этом в четверг, 1 декабря сообщает РИА Новости.

Матч в группе С между командами Аргентины и Польши состоялся накануне вечером на стадионе «974» и закончился со счетом 2:0 в пользу латиноамериканцев.

Первый голевой момент со стороны аргентинской сборной в исполнении Лионеля Месси с 11 метрового пенальти удалось отразить голкиперу сборной Польши Войцеху Щенсному на 39-ой минуте игры. Но потом Алексису Макаллистеру на 46-ой минуте удалось забить мяч в ворота соперника. Второй победный гол забил на 67-ой минуте Хулиан Альварес .

По результатам этого матча сборная Аргентины набрала 6 очков и с первого места в группе вышла в 1/8  финала чемпионата мира. Их соперник команда Польши с 4 очками тоже вышла в плей-офф.

За бортом чемпионата остались команда Мексики, которая тоже набрала 4 очка, но уступила Польше по количеству забитых мячей, и  сборная Саудовской Аравии с 3-мя очками.

Теперь , в 1/8 финала поляки сыграют против действующих чемпионов мира сборной Франции, а Аргентина сразится со сборной Австралии.

Перед этим сообщалось, что сборная США одержала минимальную победу над командой Ирана в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре и вышла в плей-офф.