Сборная США обыграла команду Ирана и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная США одержала минимальную победу над командой Ирана в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре и вышла в плей-офф. Об этом в среду, 30 ноября сообщает РИА Новости.

Матч в группе В между двумя командами состоялся на стадионе «Аль-Тумама Стадиум» и завершился со счетом 1:0 в пользу американцев, а также большим скандалом с политической и религиозной подоплекой.

Федерация футбола США решила опубликовать в соцсетях флаг Ирана с удаленной с него религиозной эмблемой, чтобы продемонстрировать «поддержку женщин в Иране, борющихся за права человека». В результате главному тренеру сборной США Греггу Берхалтеру пришлось приносить официальные извинения за этот поступок. 

Что касается хода матча, то единственный гол забил на 38-й минуте хавбек Кристиан Пулишич. благодаря этому американцы вышли в 1/8 финала чемпионата мира.

По итогам третьего тура группового этапа  в плей-офф из группы В вышли сборная Англии, которая заняла первое место с семью очками и команда США, у которой 5 очков. Сборные Ирана и Уэлься оказались за бортом соревнований. 

Перед этим сообщалось, что команда Сенегала в матче группового тура на чемпионате мира в Катаре обыграла сборную Эквадора и вышла в 1/8 финала. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button