Сборная Аргентины стала новым чемпионом мира по футболу

Сборная Аргентины стала победителем чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре, обыграв команду Франции в серии пенальти со счетом 4:2 при счете основной игры 3:3.

Об этом в воскресенье, 18 декабря сообщает РИА Новости.

Финальный матч мундиаля между командами Аргентины и Франции состоялся в воскресенье на стадионе «Лусаил Айконик» и завершился в основное время со счетом 2:2. В дополнительное время обе команды смогли попасть по воротам соперника и завершили его снова с равным счетом 3:3.

При этом два гола у Аргентины забил капитан сборной Лионель Месси — на 23-ей минуте игры с пенальти и в добавочное время в игре на 109-ой минуте. Еще один гол аргентинской сборной принадлежит Анхелю Ди Мария, который отправил мяч в ворота соперников на 36-й минуте.

Тремя голами сборная Франции обязана Килиану Мбаппе. Он реализовал хет-трик, забив с пенальти на 80-й и 118-й минутах, а также отправив мяч в ворота аргентинцев в игре на 81-й минуте.

В серии пенальти Аргентина оказалась сильнее и победила со счетом 4:2. Решающий гол забил Гонсало Монтиэль.

Команда Аргентины получила титул чемпиона мира по футболу в третий раз в своей истории. Перед этим она выигрывала мировое первенство в 1978 и 1986 годах.

Также в воскресенье стало известно, что капитан сборной Аргентины Лионель Месси установил в финале чемпионата мира по футболу в Катаре рекорд — он стал первым футболистом, который забил голы в матчах всех стадий на одном мундиале.