Сборная Аргентины вышла в  четвертьфинал чемпионата мира по футболу, обыграв команду Австралии

Сборная Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре победила команду Австралии со счетом 2:1 и пробились в четвертьфинал. Об этом в воскресенье, 4 декабря сообщает РИА Новости.

Матч 1/8 финала состоялся в Катаре на стадионе «Ахмед бин Али». Победные голы у аргентинцев забили Лионель Месси на 35-я минуте игры и Хулиан Альварес на 57-ой минуте.

Эта игра стала для сборной Аргентины примечательной еще и тем, что это был 1000-й матч в профессиональной карьере Месси. При это за сборную страны он сыграл 169-й раз.

9 декабря в четвертьфинале сборная Аргентины сыграет с командой Нидерландов, которая победила в 1/8 финала чемпионата команду США.

Ранее стало известно, что форвард и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым в мире футболистом, которому удалось забить мяч на пяти чемпионатах мира по футболу подряд.