Сборная Беларуси по футболу проиграла Румынии в квалификационном отборе на Евро-2024

Национальная сборная Беларуси по футболу проиграла свой второй квалификационный матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, команде Румынии.

Об этом в среду, 29 марта сообщает РИА Новости.

Матч между сборными Беларуси и Румынии состоялся накануне на Национальном стадионе Бухареста. Он завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый мяч в игре забил на 17-й минуте игрок сборной Румынии Николаэ Станчу. Второй гол забил на 19-й минуте игры Андрей Буркэ, чем удвоил преимущество хозяев.

Только во втором тайме, незадолго до его окончания, нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов на 86-ой минуте отправил мяч в ворота соперников. Но это уже не помогло, и матч был проигран белорусами.

Теперь в турнирной таблице группы I по результатам двух проведенных игр сборная Беларуси оказалась на последнем месте, у нее 0 очков. Лидерами в группе является команда Швейцарии с 6 очками и сборная  Румыния, у которой также 6 очков. У команды Косово 2 балла, а у сборной Андорры — 1 очко.

Следующие матчи в квалификации Евро-2024 команда Беларуси проведет уже летом: соперниками нашей команды станут сборные Израиля (16 июня) и Косово (19 июня). Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу-2024 завершится в ноябре текущего года.

Ранее стало известно, что в матче второго тура отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2024 года сборная Англии разгромила команду Украины, одержав уверенную победу со счетом 2:1.