Сборная Беларуси сыграла вничью со Швейцарией, упустив шанс попасть на Евро-2024

Сборная Беларуси по футболу провела матч с Швейцарией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года и результатом встречи стало ничья со счетом 3:3.

Об этом в воскресенье, 15 октября, сообщает Sputnik.Беларусь.

На 28-й минуте игры Швейцария открыла счет благодаря голу Джердана Шакири. Но уже на 61-й минуте Макс Эбонг сравнял счет, а вскоре Денис Поляков увеличил преимущество. Казалось, что историческая победа на подходе, но на 84-й минуте Дмитрий Антилевский неожиданно забил третий гол.

Однако, белорусы рано опустили головы и за минуту до конца основного времени пропустили еще два мяча. В итоге, мечты о выходе на Евро для белорусской сборной разбиты.

Статистические данные говорят о том, что швейцарцы доминировали над нашей национальной командой в разы. Они сделали 23 удара по воротам в сравнении с 7 ударами нашей команды. Швейцария также преуспела в пасах, сделав 664 паса против наших 194.

Швейцарцы также получили 9 угловых против наших 2. Владение мячом было на их стороне — 78% против 22%.

Этот матч был четвертым для нашей команды после того, как испанский тренер Карлос Алос Феррер принял руководство командой. И это был первый матч, в котором наши футболисты смогли забить гол.

В группе I евроквалификации сборная Беларуси теперь занимает предпоследнее место на пятой строчке. После 8 игр у нас всего 6 очков, и белорусы уже точно потеряли все шансы на путевку на чемпионат Европы. При этом на первом месте в отборочной группе  Швейцария со своими 15 очками. Румыния занимает вторую позицию с 13 очками.

Ранее стало известно, что в матче седьмого тура квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года команда Нидерландов потерпела поражение от сборной Франции.