Сборная Бразилии победила команду Швейцарии и досрочно вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Бразилии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре победила команду Швейцарии со счетом 1:0 и досрочно вышла в плей-офф. об этом в понедельник, 28 ноября сообщает РИА Новости.

Матч группы G, состоялся на стадионе «974» и завершился со счетом 1:0 в пользу Бразилии. Это позволило пятикратным чемпионам мира выйти из группы в 1/8 финала мундиаля досрочно.

Единственный и победный гол в ворота соперника забил Каземиро на 83-й минуте. Команда Швейцарии в воремя игры опасных голевых моментов не показала.

По итогам этого матча у сборной Бразилии 6 очков и она вышла в плей-офф. На втором месте их сегодняшние соперники — команда Швейцарии с 3-мя очками. На третьей и четвертой строчке турнирной таблицы группы G команды Камеруна и Сербии, у которых по одному очку.

Завершающие матчи в группе состоятся 2 декабря — Бразилия сыгает с Камеруном, а швейцарцы встретятся с сербами.

Перед этим стало известно, что в плей-оф чемпионата мира в Катаре досрочно вышли действующие чемпионы мира по футболу — команда Франции. Она обыграла сборную Дании в матче второго тура группового этапа в группе D со счетом 2:1.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!