Сборная Франции обыграла команду Польши и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022 по футболу

Сборная Франции одержала победу над командой Польши в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре со счетом 3:1. Об этом в воскресенье, 4 декабря сообщает РИА Новости.

Матч 1/8 финала состоялся на стадионе «Эль-Тумама» и закончился внушительной победой французов. Первый гол в игре забил на 44 минуте Оливье Жиру. Затем Килиан Мбаппе целых два раза смог попасть мячом в ворота соперника — на 74 минуте игры и на 1 минуте добавочного времени второго тайма.

У поляков единственный гол через пенальти реализовал Роберт Левандовский на 9-ой минуте добавочного времени второго тайма. При этом форварду потребовалось две попытки, чтобы попасть по воротам соперника. Первый удар голкипер французской сборной Уго Льорис смог отбить, но арбитр счел, что он нарушил правила и потребовал перебить 11-метровый.

Теперь сборная Польши поедет домой, а французы 10 декабря сразятся с той командой, которая победит в матче сборными Англии и Сенегала, который также проходит в воскресенье, 4 декабря.

Ранее стало известно, что сборная Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре победила команду Австралии со счетом 2:1 и пробились в четвертьфинал.