Сборная Франции одержала победу над Австралией в матче чемпионата мира

Сборная Франции по футболу на матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре одержала разгромную победу над сборной Австралии со счетом 4:1. Об этом в среду, 23 ноября сообщает РИА Новости.

Матч между сборными Франции (действующие чемпионы мира по футболу) и Австралии в группе D проходил на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре. Два победных гола свой команде принес Оливье Жиру (32-я минута и 71-я минута).

Кроме него мяч в ворота соперника забили Адриен Рабьо на 27-ой минуте и Килиан Мбаппе на 68-ой минуте.

Единственный гол команды Австралии принадлежит Крэйгу Гудвину, который открыл счет игры на  9-ой минуте.

На счету французского футболиста Жиру после победного дубля теперь в составе сборной Франции 51 забитый гол в 115 играх. Нападающий сборной Франции тем самым повторил, но еще не побил рекорд Тьерри Анри по мячам за национальную команду. Правда, Тьерри забил свой 51 мяч всего в 123 матчах.

Ранее стало известно, что «Манчестер Юнайтед» официально объявил о расторжении контракта со звездой футбола Криштиану Роналду.