Сборная Франции победила команду Англии и вышла в полуфинал чемпионата мира

В последнем четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Франции обыграла команду Англии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал. Об этом в воскресенье, 11 декабря сообщает «Лента.ру».

Матч между сборными Франции и Англии состоялся в Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» и закончился со счетом 2:1 в пользу французов.

Первый гол в ворота противника на 17-й минуте забил полузащитник сборной Франции Орельен Чуамени. Форвард команды Англии Гарри Кейн на 54-й минуте сравнял счет, реализовав пенальти. Но затем оказалась удачной атака Оливье Жиру, который за 12 минут до окончания второго тайма отправил победный мяч в ворота англичан.

Теперь в полуфинале 14 декабря действующий чемпион мира по футболу сборная Франции сыграет с командой Марокко, которая победила сборную Португалию в четвертьфинале чемпионата со счетом 1:0.

Это произошло впервые не только в истории Марокко, но и в истории Африканского континента. До этого командам из Африки удавалось дойти в ЧМ по футболу только до 1/4 финала.