Сборная Марокко победила команду Португалии и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная команда футболистов Марокко победила в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре команду Португалии и вышла в полуфинал впервые в истории страны. Об этом в субботу, 10 декабря сообщает РИА Новости.

Матч, который состоялся на стадионе «Эль-Тумама», завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Марокко. Судьбу игры и места в полуфинале решил марокканец Юссеф Эн-Несери, который забил мяч в ворота соперника на 42-й минуте.

Нападающий сборной Марокко Валид Шеддира получил  вторую желтую карточку в компенсированное ко второму тайму время и был удален с поля. Также поле во время игры покинул капитан сборной Марокко Ромен Саисс, который на 56-й минуте сел на газон и показал, что не может продолжать играть дальше из-за травмы левой ноги. Его унесли с поля на носилках. Но все это не помешало марокканцам победить.

Сборная Марокко стала первой командой Африки, которая за всю историю чемпионатов мира, вышла в полуфинал. Теперь марокканцы сыграют 14 декабря против победителя матча между Англией и Францией.

Перед этим стало известно, что Футболисты сборной Хорватии одержали победу в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре над командой Бразилии по итогам серии пенальти со счетом 4:2.