Сборная Ганы победила команду Южной Кореи в матче группового этапа ЧМ-2022 со счетом 3:2

Сборная Южной Кореи проиграла в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу команде Ганы со счетом 2:3. Об этом в понедельник, 28 ноября сообщает РИА Новости.

Матч между двумя командами группы H состоялся в Эр-Райян на стадионе «Эдьюкейшн сити» в Катаре. Первый мяч в ворота соперника отправил защитник сборной Ганы Мохаммед Салису на 24-ой минуте, а спустя десять минут нападающий Мохаммед Кудус забил второй гол голкиперу сборной Южной Кореи Киму Сын Гю.

Южная Корея начала с нападения второй тайм. Форвард команды Чо Гю Сон сравнял счет, забив сразу два гола подряд на 58-й и 61-й минутах. Однако потом ганцы снова взяли инициативу, и на 68-й минуте Мохаммед Кудус забил свой второй мяч в этой игре и вывел команду вперед.

По результатам этого матча сборная Ганы одержала свою первую победу на мундиале. Теперь она с 3-мя очками занимает вторую строчку в турнирной таблице группы H. Команда Южной Кореи имеет всего одно очко в активе и замыкает турнирную таблицу.

Ранее сообщалось, что сборная Сербии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре сыграла вничью с командой Камеруна со счетом 3:3.