Сборная Португалии обыграла Гану в матче чемпионата мира в Катаре

Сборная Португалии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу победила команду Ганы со счетом 3:2. Об этом в четверг, 24 ноября сообщает РИА Новости.

Первый матч группы Н состоялся в Катаре на стадионе «974». В победившей команде Португалии голы забили Криштиану Роналду с пенальти на 65-ой минуте, Жуан Феликс на 78-ой минуте и Рафаэл Леау на 80-ой минуте.

У ганцев мячи в ворота соперников залетели от ноги Андре Айю на 73-ей минуте и Османа Букари на 89-ой.

По результатам этого матча сборная Португалии заняла первую строчку в турнирной таблице группы Н с 3-мя очками. По одному очку у команд Южной Кореи и Уругвая. У Ганы, которая пока на последнем месте, 0 очков.

Следующие матчи команды Португалии и Ганы проведут 28 ноября со сборными Уругвая и Южной Кореи соответственно. Эти команды сегодня тоже провели матч, который закончился с ничейным счетом 0:0.