Сборная Португалии победила команду Уругвая и вышла в плей-офф ЧМ-2022

Футболисты сборной Португалии одержали победу над соперниками из команды Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Об этом во вторник, 29 ноября сообщает РИА Новости.

Матч между двумя командами из группы H состоялся на стадионе «Лусаил Айконик» и закончился со счетом 2:0 в пользу сборной Португалии. Оба мяча, которые принесли команде победу, в ворота соперника забил Бруну Фернандеш. Первый гол он смог забить на 54-ой минуте игры, а второй в компенсационное добавочное время второго тайма (90+3).

Победа над Уругваем позволила Португалии заработать 6 очков и досрочно выйти в 1/8 финала чемпионата мира. На второй строчке турнирной таблицы группы Н находится сборная Ганы, у которой всего 3 очка. Замыкают групповой рейтинг команды Южной Кореи и Уругвая, у которых по одному очку.

Завершающий матч группового тура в группе Н состоится 2 декабря. Сборная Южной Кореи сыграет с Португалией, а уругвайцы встретятся со сборной Ганы.

Ранее стало известно, что сборная Бразилии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре победила команду Швейцарии со счетом 1:0 и досрочно вышла в плей-офф. Кроме того, досрочно в 1/8 финала вышли действующие чемпионы мира по футболу — команда Франции.