Сборная Сенегала вышла в плей-офф чемпионата мира в Катаре после победы над Эквадором

Команда Сенегала в матче группового тура на чемпионате мира в Катаре обыграла сборную Эквадора и вышла в 1/8 финала. Об этом во вторник, 29 ноября сообщает РИА Новости.

Матч между двумя командами из группы А состоялся на стадионе «Халифа», и закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Сенегала.

Первый гол забил на 44-ой минуте Исмаил Сарр с пенальти. Второй раз мяч в ворота соперника отправил на 70-ой минуте  Калиду Кулибали, это его первый гол в составе сборной. У команды Эквадора единственный гол забил Мойсес Кайседо на 57-й минуте, и тогда казалось, что раз счет сравнялся, будет ничья.

По итогам этого матча у сборной Сенегала стало 6 очков, что вывело ее в плей-офф чемпионата. Это второй раз в истории Сенегала, когда ее футбольная сборная вышла в 1/8 финала ЧМ.

При этом ее соперники из эквадора выбыли из соревнований, так как набрали всего 4 балла и заняли третью строчку в турнирной таблице. Команда Катара на четвертом месте в группе. А на первом месте сборная Нидерландов с 7-ю очками.

Соперники Сенегала в 1/8 финала чемпионата мира еще не определены. Ими станет та команда, которая первой выйдет в плей-офф в группе B. Сейчас там на первом месте в турнирной таблице сборная Англии. Матч 1/8 финала состоится 4 декабря.

Ранее сообщалось, что футболисты сборной Португалии одержали победу над соперниками из команды Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в Катаре со счетом 2:0.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!