Секретарь СНБО Украины Данилов нецензурно исказил имя представителя КНР Ли Хуэя

Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, нецензурно отозвался о Ли Хуэе, спецпредставителе Китая по Евразии, комментируя итоги его турне по Евразии.

Об этом украинский чиновник сказал 21 марта в эфире украинского телемарафона. 

Дипломат КНР завершил свое путешествие по Европе, в ходе которого он соверши визиты в Россию, Бельгию, Польшу, Украину, Германию и Францию, где встречался с высокопоставленными чиновниками.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов выразил свое недовольство действиями Ли. Он подчеркнул, что Украина сама должна принимать решения о своей судьбе и никому не позволит вмешиваться в свои дела.

«Что касается Ли Хуэя, я хочу напомнить, что без нас нашу судьбу решать никто не будет. Если кто-то считает, что мы должны лишиться своих территорий, лишиться своего суверенитета, еще чего-то лишиться — свое отдавайте. Данный вопрос не может решать какой-то спецпредставитель КНР», — заявил украинский чиновник.

При этом Данилов сделал вид, что забыл имя дипломата из Китая (Хуэй) и специально нецензурно исказил его прямо в прямом эфире.

Ранее сообщалось, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе китайская делегация, возглавляемая премьер-министром Ли Цяном, отказалась встречаться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button