Семь человек погибли в результате стрельбы в религиозном центре в Гамбурге

В результате стрельбы в Гамбурге минимум 7 человек погибли, не менее 24 получили ранения. Об этом в пятницу, 10 марта сообщает ТАСС со ссылкой на  газету Bild

Стрельбу в городском районе Альстердорф Гамбурга в местном центре религиозной организации «Свидетели Иеговы» (признана экстремистской и запрещена в РФ) открыл неизвестный мужчина. Его мотивы до сих пор устанавливаются. 

«Сегодня около 21:00 [23:00 мск] один или несколько неизвестных открыли огонь по людям в церкви. Пока нет точной информации о мотивах преступления. В связи с этим мы просим не распространять предположения и слухи», — сообщили накануне вечером в гамбургской полиции. 

Когда полицейские вошли в здание религиозного центра, они обнаружили, что преступник покончил с собой. Его тело было найдено на верхних этажах центра. Расследование продолжается. 

Сообщается, что состояние семи пострадавших при стрельбе человек оценивается как тяжелое. Первоначально сообщалось о шестерых погибших, но потом один из тяжелораненных скончался, и их стало семь. 

Правоохранительные органы Германии квалифицировали произошедшее как «массовое убийство на почве одержимости».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button