Семь человек, трое из которых – дети, получили ранения при обстреле села в Курской области

Под минометный обстрел со стороны Украины попало сегодня село Николаево-Дарьино Суджанского района в Курской области. В результате обстрела ранения получили семь человек, трое из которых – дети. Об этом в своем Telegram 2 апреля сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт.

Украинский вооруженные формирования обстреляли село Николаево-Дарьино. Как сообщил глава Курской области Роман Старовойт, часть снарядов разорвалась на местном кладбище, где в это время находились люди.

Ранения разной степени тяжести получили семь человек, в их числе трое детей и девушка-подросток. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь

«Все они члены нескольких семей, которые в момент обстрела занимались уборкой на местном кладбище. Среди них трое детей и девушка-подросток с осколочными ранениями легкой и средней тяжести. Одна из женщин, по предварительной информации, получила тяжелые ранения», — говорится в сообщении.

По словам Старовойта, в настоящее время в Суджу направляется бригада санитарной авиации, в составе которой челюстно-лицевой и детский хирурги. Отмечается, что всех пострадавших собираются эвакуировать.

Кроме того, в результате минометного обстрела в самом селе частичные повреждения получили четыре домовладения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button