Сергеенко: в первой половине декабря проект Конституции представят на общественное обсуждение

Проект Конституции представят на общественное обсуждение в первой половине декабря. Об этом 28 ноября в эфире «Беларусь 1» рассказал глава Администрации президента Игорь Сергеенко.

Работа над проектом обновленной Конституции практически подошла к финалу. И ее проект представят на общественное обсуждение в первой половине декабря. Такое мнение высказал Игорь Сергеенко. По его словам, не согласованными до конца остались буквально несколько позиций.

«Я думаю, что в первой половине декабря мы сможем ознакомиться. Когда придем к окончательному решению буквально по нескольким позициям, которые прозвучали на совещании у главы государства. И я уверен, что дальнейшая работа над Конституцией будет продолжена уже на площадках в ходе всенародного обсуждения», — сказал Игорь Сергеенко.

Сергеенко также обратился к жителям Беларуси с просьбой принять активное участие в обсуждении Конституции. Он отметил, что и на этапе общественного обсуждения законопроекта «могут поступить предложения», заслуживающие внимания.

«Мы будем их учитывать в своей работе для того, чтобы окончательно по результатам всенародного обсуждения выйти на Конституцию, чтобы она сохранила социально ориентированную направленность с опорой на сильное государство, на сильные традиции, которые существуют у нас в стране», — подчеркнул чиновник.

Напомним, Игорь Сергеенко также сообщил, что работа над проектом обновленной Конституции практически подошла к финалу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button