Сергей Шойгу лично проинспектировал группировку российских войск на Донбассе

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу 26 июня лично посетил российскую группировку войск, задействованную в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. 

В ходе инспекции глава российского оборонного ведомства обсудил вопросы организации обеспечения боевых действий и создание необходимых бытовых условий для российских военных. Сергей Шойгу заслушал доклады на командных пунктах о текущей обстановке на всех фронтах. Министр обороны скоординировал действия командиров.

Перед отъездом Сергей Шойгу лично вручил награды российским военным, проявившим героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач в ходе спецоперации по спасению Донбасса. Среди них были «Золотая Звезда» Героя России и Ордена Мужества.

Накануне Минобороны России сообщило о полном освобождении от сил ВСУ городов Северодонецка и Боровое, а также поселков Вороново и Сиротино в Луганской Народной республике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button