Пять человек погибли в результате вооруженного нападения на ТЦ в Сиднее

В результате нападения неизвестного вооруженного мужчины в субботу 13 апреля, в торговом комплексе Westfield Bondi Junction в восточной части Сиднея погибли пять человек.

Издание Sydney Morning Herald сообщает, что полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Ассистент комиссара полиции Нового Южного Уэльса Австралии Антони Кук, отметил, что по всей видимости, нападавший действовал в одиночку. Он убил пять человек в районе Бонди-Джанкшн. Ранения получили не меньше шести человек. Информация о личности атакующего пока не установлена.

Фото: скриншот видео

Теракты в России в XXI веке

На месте происшествия слышались звуки выстрелов, сообщают свидетели. Нападавшего нейтрализовали при задержании. В больнице находятся несколько пострадавших, включая ребенка. Их состояние оценивается как тяжелое.

Ранее стало известно, что сотрудники ГУБОП задержали двух белорусских сторонников нацистской идеологии которые проявили радость по поводу гибели людей в теракте «Крокус». Они выпивали, когда рядом стоял нацистский флаг, а также вскидывали руки в фашистском приветствии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button