Щёкин: агрессивная политика Запада по отношению к Беларуси с треском провалилась
По мнению завотделом социологии госуправления Института социологии НАН Николая Щёкина, агрессивная политика Запада по отношению к Беларуси с треском провалилась. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщает БЕЛТА.
В частности, об этом говорят результаты масштабного социологического исследования. Так, более 72% белорусов доверяют президенту страны Александру Лукашенко. А около 60% респондентов доверяют госслужащим и местным органам власти.
По словам аналитика, такие цифры свидетельствуют о том, что в нашем обществе востребована стабильность через решение проблем посредством властей на местах.
То есть, отметил Щёкин, все попытки коллективного «змагарства» западных стран расшатать и уничтожить Беларусь получили эффект бумеранга.
Но, как добавил завотделом, за цифрами и процентами надо видеть главное — динамику, основные тенденции, закономерности и перспективу, личность.
«Главное одно — вся пропаганда Запада с многомиллиардными вливаниями в неё и в пятую колонну, провокации и санкционную политику, террористические организации и акции оказались преступным блефом и интеллектуальным бессилием перед исторической миссией Александра Лукашенко», — подчеркнул Щёкин.
Напомним, Владимир Макей заявил, что на Западе задумались о восстановлении контактов с Минском.