Шойгу: Крынки Херсонской области перешли под контроль России

Крынки Херсонской области перешли под контроль российской армии.

Об этом в докладе президенту России Владимиру Путину сообщил российский министр обороны Сергей Шойгу, передает 20 февраля пресс-служба Кремля.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на встрече с российским президентом Владимиром Путиным доложил о взятии ВС России под свой контроль села Крынки в Херсонской области.

При этом министр обороны сослался на доклад командующего группировкой «Днепр» генерала Михаила Теплинского:

«Крынки зачищены. Мы встали фактически по всему побережью реки Крынки и Конки. На сегодняшний день там не только наблюдательные пункты – там стоят войска».

Как подчеркнул Сергей Шойгу, на этом участке линии боевого соприкосновения противник сосредоточил четыре полностью укомплектованные бригады 30-го корпуса морской пехоты. Их основная задача заключалась в «большом прорыве – на Крым»:

«Это хорошо оснащённые, подготовленные, отдохнувшие, укомплектованные и оружием, и личным составом соединения, которые должны были осуществить этот самый прорыв через Днепр и создать плацдарм для дальнейшего продвижения и развёртывания сил».

Также глава Минобороны РФ уточнил, что с лета прошлого года по сегодняшний день подразделения ВСУ на этом направлении потеряли почти 3 500 военнослужащих.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button