Шойгу: ВСУ в феврале потеряли более 11 тысяч военнослужащих

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ходе специальной военной операции (СВО) России несут все большие потери, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время селекторного совещания с руководящим составом российских вооруженных сил во вторник, 7 марта.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Сергей Шойгу заявил, что западные страны в последний месяц наращивают поставки вооружения Киеву, однако к успехам ВСУ на фронте и снижению потерь личного состава это не приводит. Скорее наоборот потери в рядах военнослужащих ВСУ только растут. 

«Наоборот, наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ. Только в феврале они увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и составили свыше 11 тысяч военнослужащих», — сообщил генерал армии Шойгу.

Российский министр обороны выразил сожаление, что командование ВСУ и киевский режим не щадит жизни своих граждан и отправляет солдат в бой, не считая свои потери. По словам Шойгу, в Киеве делают все, чтобы угодить кураторам с Запада.

При этом, как подчеркнул глава Минобороны РФ, в российских войсках, наоборот, стараются максимально сохранить здоровье и жизни как военнослужащих, так и мирных граждан. Поэтому проводят все боевые действия и операции с учетом этого. 

Перед этим сообщалось, что за последние несколько месяцев под Артемовском (Бахмутом) в Донецкой народной республике российские войска смогли уничтожить несколько наиболее подготовленных подразделений Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button