WSJ: ВСУ потеряли под Артемовском самые подготовленные подразделения

За последние несколько месяцев под Артемовском (Бахмутом) в Донецкой народной республике российские войска смогли уничтожить несколько наиболее подготовленных подразделений Вооруженных Сил Украины (ВСУ).

Об этом в воскресенье, 5 марта сообщает издание Wall Street Journal.

О оом, что лучшие подразделения ВСУ были фактически уничтожены в Артемовске (Бахмуте) рассказали журналистам украинские офицеры из разных родов войск. 

«Офицеры в некоторых других бригадах говорят, что несколько подразделений, в том числе некоторые из наиболее подготовленных, были разгромлены в ходе боев в районе Бахмута в последние месяцы», – пишут авторы статьи в Wall Street Journal.

По словам украинских военных, у задействованных в Артемовске (Бахмуте) бригад разный уровень подготовки, а также они не всегда могут на хорошем уровне взаимодействовать друг с другом.

В частности, позиции одного из украинских батальонов ВСУ российским войскам удалось быстро захватить из-за того, что находящийся вблизи другой батальон, состоял из плохо подготовленных добровольцев и просто покинул позиции, никого об этом не предупредив. И таких случаев есть очень много.

Ранее стало известно, что подразделения российских войск в Бахмуте (Артемовске) в Донецкой народной республике сумели достичь значительного позиционного преимущества, для совершения «обходного маневра» и взятия под контроль некоторых частей города.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button