Шольц рассказал о частых и долгих телефонных звонках Путину

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что на протяжении всего года когда Россия проводит специальную военную операцию на Украине,»очень много раз» и «подолгу» созванивался с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом во вторник, 7 марта сообщает РИА Новости.

Шольц таким образом ответил на вопрос женщины, которая привела ему в пример немецкого политика Сару Вагенкнехт, выступающую за переговоры с Россией и прекращение поставок оружия Украине. Канцлер Германии отметил, что собирается поддерживать контакты с Путиным и дальше.

«Я с ним с тех пор (с президентом РФ Владимиром Путиным после последней личной встречи в Москве в 2022 году) провёл очень много телефонных разговоров, которые длились очень долго. И я это продолжу делать, хотя у нас и различные взгляды»,— сообщил Шольц.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил что после прекращения поставок оружия Киеву мир в Украине не наступит. По мнению Шольца, достичь мира в Украине, прекратив оказывать ей военную помощь, невозможно.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button