Шольц выразил сожаление, что Путин не приедет на саммит G20

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время визита в Ханой в воскресенье, 13 ноября сказал, что искренне сожалеет о решении президента России Владимира Путина не ехать на Бали не принимать личного участия в саммите G20. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.

Более того, Шольц выразил надежду, что может быть Владимир Путин передумает в последний момент и все же посетит встречу лидеров «Большой двадцатки» в Индонезии.

«Было бы хорошо, если бы президент Путин отправился на саммит G20… Я не думаю, что это (решение) изменится в последнюю секунду. Если это произойдёт, меня бы это порадовало», — отметил Олаф Шольц.

Он добавил, что в случае посещения мероприятия российскому президенту пришлось бы терпеть критику о других лидеров G20, а также отвечать на неудобные вопросы, но при этом он мог бы лично обсудить многое с иностранными коллегами, в том числе и мирное урегулирование на Украине. 

Ранее стало известно, что министра иностранных дел России Сергея Лаврова встретили на индонезийском острове Бали почетным караулом и национальными танцами, когда он прибыл в Индонезию для участия в саммите G20. Глава МИД РФ возглавляет российскую делегацию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button