Шольц заявил, о существовании договоренности с Зеленским в вопросе ударов по России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц рассказал, что с президентом Украины Владимиром Зеленским существует договоренность о том, что полученное от Запада оружие Киев не будет использовать для ударов по территории России.

Об этом глава немецкого правительства рассказал в интервью изданию Bild, опубликованном в воскресенье, 5 февраля.

«На этот счет существует консенсус», — сообщил Шольц журналисту, который спросил его о возможности применения западного оружия ВСУ по российской территории. 

Канцлер Германии добавил, что в вопросах поставок вооружения Украине Берлин продолжит взвешивать каждое решение и сохранять хладнокровие. Это, в том числе, касается возможности передать Киеву самолеты-истребители. 

Перед этим заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет ограничивать себя при ответе на нападение на Крым или другие российские территории. Он напомнил, что такие действия Москвы в ответ на нападение, согласуются со всеми существующими в России доктринами, включая Основы ядерного сдерживания.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button