Си Цзиньпин: Китай готов вместе с Россией стоять на страже миропорядка

Китай готов вместе с Россией стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве и основополагающих нормах международных отношений. Об этом 20 марта заявил председатель КНР Си Цзиньпин по прибытии в Москву.

Кроме того, отметил китайский лидер, Пекин готов с Москвой решительно отстаивать ооноцентричную международную систему, придерживаться подлинной многосторонности, продвигать многополярность в мире и демократизацию международных отношений.

Как подчеркнул Си Цзиньпин, Китай и Россия как крупные державы и постоянные члены Совбеза ООН играют важную роль в международных делах.

«Уверен, что визит станет плодотворным, придаст новый импульс здоровому и стабильному развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия в новую эпоху», — сказал глава Китая.

Также Си Цзиньпин от имени китайского правительства и народа выразил искренние слова приветствия и наилучшие пожелания правительству и народу России. Об этом передаёт ТАСС.

Напомним, в Кремле рассказали, что тема Украины будет фигурировать на переговорах Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button