Си Цзиньпин поблагодарил Россию за поддержку Китая

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе неформальной встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Кремле выразил благодарность за поддержку Китая. Об этом 20 марта передает пресс-служба российского главы государства.

Во время неформальной встречи между лидерами России и Китая, председатель КНР Си Цзиньпин поблагодарил Владимира Путина за его поддержку и хорошее отношение к Китаю.

«Я вам очень признателен, что что за все последние годы в отношении развития, строительства Китая Вы всегда положительным образом к нам относитесь, всегда оказываете нам поддержку, и конечно, мы это ощущаем, мы Вам благодарны», — отметил президент КНР.

По словам Си Цзиньпина, Китаю и России следует добиваться как процветания и развития обоих государств, так и «цели обеспечения справедливости и равенства в мире».

Си Цзиньпин прибыл в Россию с трехдневным государственным визитом. Отметим, это его первая зарубежная поездка после переизбрания на должность главы государства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button