Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса.

Об этом 16 апреля сообщает ТАСС.

В Пекине состоялась встреча главы КНР Си Цзиньпина с канцлером ФРГ Олафом Шольцем, в ходе которой политики обменялись мнениями касательно урегулирования украинского конфликта.

На встрече Си Цзиньпин изложил несколько принципов, которые, по его мнению, помогут предотвратить эскалацию конфликта между Россией и Украиной и прийти к мирным договоренностям.

В частности, как считает китайский лидер, в первую очередь мировому сообществу следует уделить внимание «поддержанию мира и стабильности», воздерживаясь при этом «от поиска корыстной выгоды».

Кроме того, как подчеркивает Си Цзиньпин, необходимо работать над «охлаждением» ситуации и «не подливать масла в огонь».

Еще один принцип, сформулированный председателем КНР, указывает на важность создания «условий для восстановления мира и воздержания от дальнейшего обострения напряженности».

Помимо выше перечисленного, констатирует Си Цзиньпин, мир должен не только минимизировать «негативное воздействие на мировую экономику», но и также «воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок».

Отметим, глава правительства Германии Олаф Шольц находится с 12 апреля с визитом в КНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button