Си Цзиньпин пригласил посетить Китай в этом году Путина и Мишустина

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным во вторник, 21 марта о том, что пригласил Владимира Путина посетить с визитом Китай в этом году.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Я вчера пригласил официально президента Путина в удобное для него время в этом году посетить Китай с визитом», — сообщил китайский лидер.

Си Цзиньпин напомнил, что Владимир Путин участвовал в двух первых международных форумах «Один пояс — один путь», а в этом году в Китае пройдет третий. Поэтому визит президента России можно приурочить к этому важному событию высокого уровня.

Также председатель КНР пригласил председателя правительства России Михаила Мишустина посетить Китай с визитом «как можно скорее» для установления «тесных связей с новым премьер-министром Госсовета господином Ли Цяном».

Си Цзиньпин подчеркнул, что необходимость возобновить практику регулярных встреч глав правительств двух стран, прерванную из-за пандемии коронавируса.

Ранее стало известно, что премьер-министр Японии Фумио Кисида 21 марта прибыл с первым визитом в Киев с начала российской специальной военной операции. Визит в украинскую столицу заранее не объявлялся, а это редкость для японского премьера.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button