Си Цзиньпин выразил готовность сотрудничать с Трампом
По итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом в южнокорейском Пусане председатель КНР Си Цзиньпин заявил о своей готовности к совместной работе для развития обеих стран.
«Я готов продолжать совместно работать с президентом Трампом, чтобы заложить прочную основу для отношений Китая и США и создавать благоприятную среду для развития наших стран», — приводит Центральное телевидение Китая сказанное главой КНР.
При этом Си Цзиньпин отметил, что под совместным руководством лидеров двух стран отношения между КНР и США остаются стабильными, несмотря на возникающие периодически разногласия:
«Наши страны имеют разные особенности. Будучи двумя крупнейшими экономиками мира, неизбежны разногласия, иногда возникают трения, это нормально».
В заключение Си Цзиньпин также подчеркнул, что «быть партнерами и друзьями – это урок истории и требование времени».
Напомним, переговоры главы Китая Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа, состоявшиеся 30 октября, длились около полутора часов. От совместного заявления для прессы по итогам встречи китайский и американский лидеры отказались.








