Силы ПВО за ночь сбили 43 украинских беспилотника над регионами РФ
По данным Министерства обороны РФ, за прошедшую ночь на 9 ноября российские системы противовоздушной обороны успешно перехватили и уничтожили 44 украинских беспилотника над территорией России.
В сводке российского оборонного ведомства указано, что в период с 23:00 8 ноября до 7:00 9 ноября, дежурные подразделения ПВО обнаружили и нейтрализовали 44 БПЛА самолетного типа, принадлежащих украинской стороне.
Основная часть дронов, а именно 43 единицы, была сбита над Брянской областью, а еще один – над Ростовской областью.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал о значительном ущербе, нанесенном системе энерго- и теплоснабжения Белгорода в результате ракетного удара, произведенного украинскими вооруженными силами в субботу вечером.
Кроме того, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что минувшей ночью средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавили несколько беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве над Воронежем.
По предварительным данным, обошлось без пострадавших. На одном из объектов коммунальной инфраструктуры произошло возгорание, которое было оперативно ликвидировано.
Ранее сообщалось, что в субботу вечером ПВО отразила атаку 14 украинских беспилотников над Крымом и акваторией Черного моря.








