Силы ПВО за ночь сбили 81 украинский беспилотник над регионами России

Российская противовоздушная оборона в ночь на 30 сентября отразила массированную атаку с применением 81 украинского беспилотника в пяти регионах страны. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

По информации оборонного ведомства, средствами ПВО были обнаружены и уничтожены 81 БПЛА самолётного типа, запущенных с территории Украины: 26 аппаратов сбиты над Воронежской областью, 25 – над Белгородской, 12 – над Ростовской, 11 – над Курской и 7 – над Волгоградской.

В результате атаки БПЛА произошло нарушение электроснабжения в трёх населённых пунктах Волгоградской области, сообщил губернатор Андрей Бочаров. По его словам, в Светлоярском районе ремонтные бригады уже работают над восстановлением электроснабжения. Предварительно, жертв и разрушений среди жилых построек нет.

Вблизи Волгограда падение обломков дрона привело к двум крупным возгораниям сухой травы, которые были оперативно локализованы пожарными службами.

Росавиация проинформировала о временных ограничениях на взлёт и посадку самолётов в аэропортах Волгограда, Калуги, Краснодара и Ставрополя.

В Белгородском районе, в посёлке Майский, после падения осколков сбитого беспилотника произошло возгорание хозяйственной постройки. Губернатор Белгородской области Гладков сообщил, что пожар был оперативно потушен. Осколки также повредили фасад жилого дома и легковой автомобиль.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button