Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских дронов на регионами РФ и Москвой

В течение ночи на вторник, 23 сентября, российские системы противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали 69 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над территорией десяти субъектов РФ, а также над акваториями Черного и Азовского морей. Информация об этом была предоставлена Министерством обороны РФ.

В сообщении российского оборонного ведомства указано, что данные действия были произведены дежурными средствами ПВО в период с 00:00 до 07:00 двадцать третьего сентября. БПЛА были сбиты над следующими областями и регионами: Московской, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской областями, а также над территорией Крыма.

Ранее градоначальник Москвы Сергей Собянин проинформировал об уничтожении 15 крупных беспилотников самолетного типа, направлявшихся в сторону столицы РФ. Накануне вечером в московском регионе также были перехвачены и сбиты еще 15 украинских БПЛА силами ПВО.

Собянин сообщил, что на месте падения обломков работают экстренные службы. По предварительным данным, жертв и серьезных разрушений не зафиксировано.

Все аэропорты московского авиаузла приостанавливали отправку и прием рейсов. Также сообщалось об ограничениях в работе аэропортов Нижнекамска, Казани, Геленджика, Саратова и Самары.

В Курской области FPV-дрон атаковал жилой дом в селе Песчаное, в результате чего пострадала пожилая женщина.

Отмечается, что украинские формирования ежедневно используют беспилотники для атак на гражданские объекты на территории России. В ответ российская армия наносит удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным целям и предприятиям украинского военно-промышленного комплекса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button