Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 8 по 14 августа: тепло и мало дождей

Синоптик Дмитрий Рябов обещает, что на следующей неделе с 8 по 14 августа в Беларуси будет настоящее лето — теплое и без дождей. Об этом сообщает телеканал ОНТ.

«Большая часть Беларуси будет находиться в зоне малооблачной погоды и солнце беспрепятственно будет нагревать атмосферу. Дождей прогнозируется не много, они пройдут мозаично, будут небольшими и короткими. Среднесуточная температура воздуха останется немного выше климатической нормы», — сообщил синоптик.

В начале недели  с 8 по 14 августи на белорусскую погоду будет оказывать влияние область высокого атмосферного давления. Она принесет с собой малооблачную погоду, без осадков.

По словам Дмитрия Рябова, только в понедельник,8 августа в северных районах Беларуси пройдут небольшие кратковременные дожди. Утром возможны небольшие туманы по всей территории республики.

Ночью температура воздуха 8 августа ожидается в диапзоне от +10°С до +15°C. Днем воздух прогреется до +22…24°C. 

В понедельник и вторник, 9 августа ожидается северный ветер, ночью слабый, а днем умеренный. Днем во вторник температура воздуха ожидается до +25 градусов.

К среде, 10 августа на территорию Беларуси придет обширный антициклон с центром над странами Балтии. Переменная облачность сохранится, но осадков не ожидается. Под утро возможны слабые туманы.

Ночью в среду воздух прогреется от +11°С до +16°C, а днем столбик термометра поднимется до отметки +22…+26 градусов. В четверг, 11 августа ожидается от +22°С до +26°C, без осадков.

В пятницу, 12 августа, вечером на севере Беларуси пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром ожидается небольшой туман. Ночью температура воздуха составит от +11°С до +16°C, а днем будет не так жарко, как в прошлые дни. Воздух прогреется до отметки +21…+23 градуса.

На выходных в республику вернутся небольшие дожди. Ночью в субботу, 13 августа температура воздуха составит от +9°С до +14°C. Днем 13 августа воздух прогреется в диапазоне от +22°С до +28°C, а в воскресенье, 14 августа, температура воздуха составит от +20°С на западе страны до +28°C на юго-востоке.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button