СК России: Есть данные о возможной связи теракта в «Крокус Сити Холл» со спецслужбами Украины

Следственный комитет России получил данные, которые подтверждают возможную связь теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» со спецслужбами Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, опубликованном 8 апреля в официальном Telegram-канале ведомства.

СК РФ выявил связь террористов, устроивших теракт в «Крокус Сити Холл», с украинскими спецслужбами.

Как сообщили в ведомстве, силовики проводят следственные действия, направленные на установление и задержание исполнителей, пособников и организаторов.

В настоящее время следователи установили 11 человек, причастных к террористическому акту. Всем им предъявили обвинения и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Следствие уже получило значимые данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами», — подчеркивается в коммюнике.

Отмечается, что сотрудниками силовых структур продолжается работа с потерпевшими и свидетелями, которые помогаю воссоздать полную картину произошедшего, а также устанавливаются личности погибших в результате теракта.

Помимо этого, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, цель которых — установление и задержание исполнителей, пособников и организаторов террористического акта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button