Террористы, напавшие на «Крокус», находились под психотропными веществами

Террористы, совершившие нападение на «Крокус Сити Холл», были под воздействием наркотических или психотропных веществ.

Об этом 28 марта сообщает телеграм-канал Baza, а также агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Кровь на экспертизу взяли у Шамсутдина Фаридуни, Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализоды и Мухаммадсобира Файзова, четверых исполнителей теракта в «Кроксу Сити Холла». Результаты анализов показали, что у каждого из них было обнаружено психотропное вещество, способное изменять восприятие реальности и убирать страх.

Экспертиза установила, что четверо лиц были в состоянии наркотического опьянения, хотя неизвестно, какой наркотик или психотроп они употребляли.

Теракт в Крокус: что известно на данный момент

При этом стало известно, что Фаридуни Шамсутдин появился в «Крокусе» 7 марта, согласно данным Baza, что подтверждается фотографией, случайно сделанной фотографом концертного зала, и показаниями таксиста, доставившего его до деревни Путилково.

Также еще один из подозреваемых дважды посещал «Крокус» — 10 и 14 марта. Террористы посещали здание для изучения обстановки и подготовки к теракту.

За день до страшного события, 21 марта, террористы были замечены на заправке «Газпромнефти» в районе Строгино и МКАД. Они  заправляли тот же автомобиль «рено», который использовали для попытки побега после совершенного нападения.

Ранее МЧС России опубликовало обновленный список жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», в котором по последним данным погибли 143 человека.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button