Следственный комитет ищет свидетелей смертельного ДТП с маршруткой в Гомельской области

Следственный комитет Республики Беларусь ищет свидетелей смертельного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Светлогорском районе с участием маршрутного такси. Информацию 11 октября сообщает пресс-служба СК Беларуси.

Как сообщили представители СК, вечером пятницы на трассе Бобруйск – Мозырь – граница Украины произошло ДТП, в результате которого погибли шесть человек.

По уточненным данным Министерства внутренних дел Республики Беларусь, микроавтобус Mercedes врезался в попутный трактор, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg.

В результате аварии восемь человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе пострадал один несовершеннолетний. По данным Министерства здравоохранения Республики Беларусь, общее количество пострадавших составило 19 человек.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать сотрудники Следственного комитета, проводя следственные действия для установления всех обстоятельств аварии.

В рамках расследования уголовного дела будет назначена внеплановая проверка транспортной компании, осуществлявшей перевозку пассажиров, с целью проверки организации перевозок и изъятия необходимой документации.

Свидетелей смертельного ДТП просят сообщить о любых сведениях по телефону 8 (017)389-50-02.

Ранее сообщалось, что по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button